Home     Verein     Spielbetrieb     Stadionblick     Galerie     Partner     Kontakte     Archiv     Impressum  

Anmelden:
Benutzername:
Passwort:

 


 

Zuständig Ansprechpartner Telefon Mobil E-Mail Foto
1. Vorsitzender Dr.  Hans-Werner Dünnweber  07222-42888
0172 7336715 

drduennweber@aol.com

Homepage:

www.duennweber.de

2. Vorsitzender Michael Hager

07245-9157220

 

0172 7207159

   

michael@hager-family.de
Hauptkassier Thomas Raub 07222-47752

 

0171 6871366


 

thomas.raub@web.de

 

Leiter Sportbetrieb Peter Schneider
07222-407405 0152 09293704
peter-schneider@panexpert.de
Jugendleiter Donato Antonio D´Onofrio 07222-409073 0171 4901830 dad-metallbau@t-online.de
Beisitzer Josef Stephan 07222-42209 0162 9384382 josefstephan@arcor.de

Beisitzer

Reinhard Jung 07222-47085 0177 7436646
Beisitzer Dr. Hans-Dieter Hinkelmann 07222 408316 0171 8507115 HD.Hinkelmann@gmx.de
Beisitzer Bruno Kiefer 07222 41218 0171 9657553 bruno_kiefer@web.de
Beisitzer Dirk Gerstner 07222 4017567 0151 58103503 Gerstner-Dirk@web.de
Beisitzer André Böttjer 07222 4060492 0176 24630687 andre_böttjer@arcor.de
Beisitzer Günther König 07222 41383
Sponsoring Heinz Brink
07229-5202

0152 06171148

HeinzBrink@t-online.de
Heinz Brink
Sportmanager



Stellv. Jugendleiter
Heinz Brink

 
Vorsitzende Förderverein Jugend Karin Walz 07225-9137861
Platzkassier Werner Walz 07222-48458 0151 19501929
werner-walz@web.de  
Mitgliederverwaltung
- Hauptverein -

 

Bernhard Raub 07222-42309 bernhard.raub@gmx.de
Mitgliederverwaltung Jugendabteilung und Jugendkasse
Andreas Fellendorf 07222-9020810
Passwesen Rudolf Jörger 07222-41670      
Stadionsprecher 1

Jörg Vogt

07225-75526

 

 HBlume13@gmx.de

 
Stadionsprecher 2
Karl-Heinrich Herrmann

07221-64164

   kh.herrm@arcor.de
 
Platzbeauftragter Wörtel

Platzwart Wörtel

     
Platzwart Cuppamare Martin Rapp 07222-820254      
SV 08 - Treff
Günther König       
 
preworld Herausgeber Stadionblick Norbert Kobinger 0179 7058152 www.preworld.eu
Webmaster SV 08 Homepage
Patrick Umland

sv08webmaster@googlemail.com  
Koordinator Heinz Brink 07229 5202 HeinzBrink@t-online.de

 


 

 

Spielbetrieb                                                                                                                                                   


 

 

Trainer 1. Mannschaft Patric Kohm     0163 4043196  
Trainer 2. Mannschaft Andre Böttjer siehe oben siehe oben siehe oben

Trainer A-Jugend

 

Matthias Frieböse

Raphael Oremek


07222-33776



raphaeloremek@sv08-juniorenfussball.de




Trainer B-Jugend

Markus Daubner

07222-408383

0176 21541618

m-daubner@web.de

 



Trainer C-1

 

Björn Schilling

Nils Fortenbacher

07245-915348

 

bjoernschilling@web.de

 

Betreuer C-1 Ralf Stakenborg 07222-409488
stakenborgr66@t-online.de

Trainer D-1

 

Michel Glavinic

Senol Gündüz

07225-77210

 

magicfunandsports@kabelbw.de

 





Betreuer D-1 Andreas Wagner 07221-1882999
Trainer D-2 Donato Antonio D Onofrio
Trainer D-3 Roman Siwy 07222-4077 44 Solveig99@t-online.de
Trainer E-1 + 2 Jochen Mörmann  07222-8301999 0157 86240688 jochenmoermann@web.de
Trainer F-1



Trainer F-2 Mario Weiler 07222-41100 0160 8650111 mario_weiler@t-online.de
Trainer G-Jugend
     
Physiotherapeutin Claudia Rahner





© SV08 Kuppenheim e.V  -